Билиопанкреатическое шунтирование (SADI-S)
Открыли новый госпиталь! При записи на прием должно прийти СМС. Если СМС не пришло ОБРАТИТЕСЬ В КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР>Акции в Клинике Фомина
Важно! Запись на операцию после консультации оперирующего хирурга. 15 февраля процедурный кабинет на Вагжановском переулке, 14 не работает

Билиопанкреатическое шунтирование (SADI-S)

Записаться на прием
Цена около 300 000 рублей руб.

Одна из самых эффективных бариатрических операций  – Один анастомоз с двенадцатиперстно-подвздошной кишкой и резекцией желудка (SADI-S)  операция была предложена  в 2007 году.  Смысл операции складывается из двух составляющих: первый фактически выполнение рукавной резекции желудка (Sleeve gastrectomy) с обязательным пересечения двенадцатиперстной кишки, вторая состявляющая операции – соединение вновьсформированной  узкого желудочного рукава с тонкой кишкой оставляя от последней как правило в 300 см для прохождения пищи.   

SADI-S показала хорошие результаты как в качестве первичной, так и в качестве повторной процедуры после недостаточно эффективных предыдущих операций при ожирении крайней степени.

Потеря веса после SADI-S колеблется от около 20% избыточного веса  в первые 3 месяца до почти 100% через 2 года в некоторых исследованиях, демонстрируя сопоставимую потерю веса с таковой при желудочном шунтировании в среднесрочной перспективе, но показывая даже превосходящие результаты в долгосрочной перспективе.

Метаболические результаты операции превосходны: общее разрешение сахарного диабета2 после SADI-S составляет 60–80% , ремиссия дислипидемии в > 70% случаев, апноэ сна в > 80% и гипертонии в > 60% с полной ремиссией у > 50% пациентов. Пациенты после билиопанкреатического шунтирования в обязательном порядке нуждаются в добавках (микронутриентов),  кроме того, существует более высокий риск дефицита железа и дефицита жирорастворимых витаминов.

Запишитесь на консультацию к бариатрическому хирургу Клиники Фомина по телефону 8 (4822) 399-399 или онлайн, чтобы начать свой путь к решению проблемы метаболической болезни!

Консультация по вопросам операций, ожирения. ПРИ ЗАПИСИ ДОЛЖНО ПРИЙТИ СМС, ЕСЛИ СМС НЕ ПРИШЛО, ПРОСЬБА ПОЗВОНИТЬ В КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР
Силаев
Валерий Николаевич
Врач-хирург высшей категории. Опыт работы 30 лет
Прием от 2000 руб.

проспект Чайковского, 19а


проспект Чайковского, 19а

Записаться на прием